Мы всегда на связи 8 800 550 53 33
меню
25 февраля 2019

Парк «Снежная Поляна» - дважды рекордсмен России!

Горно-туристический центр «Газпром» вновь попал в Книгу рекордов России! Новая гордость курорта – парк скульптур из снега «Снежная Поляна»!


Самая высокогорная баня России #НеПростоБаня – первый рекорд курорта, который зарегистрировали в апреле 2018 года. И меньше, чем через год копилка достижений «Газпрома» пополнилась сразу двумя триумфами!

23 февраля на курорте появился самый южный и самый высокогорный парк снежных скульптур в России! Новый парковый ансамбль с географическими координатами 43,69/40,32 и на высоте 1435 метров над уровнем моря возник благодаря I Фестивалю по резьбе по снегу «Снежная Поляна». В конкурсе приняли участие скульпторы из Екатеринбурга, Москвы, Челябинска, Невьянска, Нижнего Тагила, Кургана, Сочи и даже из Казахстана! Под пилами мастеров и их помощников снежные блоки всего за несколько часов превратились в причудливые морские фигуры.

1 место - Николай Гетьман (Москва), скульптура «Осьминог»
2 место - Павел Пахаруков (Челябинск), скульптура «Галера с викингами»
3 место – Марат Габдрахманов (Казахстан), скульптура «Фугу»

Безмерно благодарны всем участникам фестиваля и гордимся нашей общей победой!

Посмотреть на творения можно в фотогалерее, но мы рекомендуем лично побывать в парке, который расположился на склоне «Лаура» вблизи парка Зеленая Планета. По предварительному прогнозу, вырезанные снежные фигуры простоят до конца марта. Чтобы арт-объекты стойко перенесли и снегопады, и весеннее солнце, за ними будет ухаживать скульптур. Но стоит поторопиться, весна не за горами! Успейте полюбоваться уникальными скульптурами до того, как они растают.

Вход в снежный парк свободный.

меню
Кешбэк 20% на ски-пассы и прогулки
Станьте премиальным клиентом Газпромбанка и получайте повышенный кешбэк и выгодные привилегии весь год.