Мы всегда на связи 8 800 550 53 33
меню
05 марта 2024

На олимпийской Лауре завершились соревнования по биатлону

С 29 февраля по 4 марта на олимпийском стадионе «Лаура» Курорта «Газпром Поляна» в рамках XII Зимней Спартакиады учащихся России 2024 (юношеская) прошли соревнования по биатлону. Сейчас стадион готовится принять 7, 8, 10 и 11 марта лыжные гонки среди юношей и девушек. Для объекта значимо, что Спартакиада учащихся 2024 проходит в 10-летие зимних Олимпийских игр 2014.
На олимпийской Лауре завершились соревнования по биатлону
Союз биатлонистов России и представители команд из разных регионов вновь отметили высокий уровень подготовки «Лауры» к таким стартам: от качества трассы и стрельбища до условий проживания и питания спортсменов.

Всего в стартах приняли участие 194 биатлониста из 32 субъекта страны. Юноши и девушки соревновались в индивидуальной гонке, спринте и смешанной эстафете. Окончательные результаты опубликованы на сайте Федерального центра подготовки спортивного резерва.

Помимо насыщенной спортивной программы, 1 марта на Лауре состоялась дружеская встреча участников Спартакиады учащихся с многократными чемпионами России, мира, Европы и Олимпийских игр Анной Богалий, Ольгой Зайцевой, Юлией Макаровой и Ольгой Вилухиной. На встрече знаменитые чемпионки ответили на самые разные вопросы юношей и девушек, сделали на память совместные фото. Именитые спортсменки также награждали ребят. Для спортсменов это послужило почетным знаком принимать награды из рук звёзд биатлона.
Фотографии

Совсем скоро «Лаура» примет соревнования Спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Для зрителей действует спецтариф на канатную дорогу до стадиона по маршруту А/А1-А2 – 500 руб. Отправление от нижней станции канатных дорог «Газпром Лаура», Ачипсинская, 6. Для получения спецтарифа необходимо пройти регистрацию по ссылке. Вход на стадион свободный.

Расписание лыжных гонок:
07 марта. Четверг.
10:00 – Раздельный старт, свободный стиль 5 км. Девушки.
11:00 – Раздельный старт, свободный стиль 10 км. Юноши.

08 марта. Пятница.
10:00 – Классический стиль 10 км (масс-старт), девушки.
11:30 – Классический стиль 15 км (масс-старт), юноши.

10 марта. Воскресенье.
10:00 – Свободный стиль - спринт. Квалификация. Девушки.
10:30 – Свободный стиль - спринт. Квалификация. Юноши.
12:00 – 13:45 – Четвертьфиналы, полуфиналы, финалы. Девушки, юноши.
меню
СКИДКИ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Отмечай свой день рождения на Курорте «Газпром Поляна»