Мы всегда на связи 8 800 550 53 33
меню
12 апреля 2019

Закрываем горнолыжный сезон

14 апреля - последний день катаний на "Газпроме" в этом горнолыжном сезоне.


Горнолыжный сезон 2018/19 подходит к концу. Ранее предполагалось, что склон Альпика будет работать до начала мая, но после оценки погодных условий было принято решение, что все трассы курорта "Газпром" будут закрыты 14 апреля после 16:00.


Приоритеты работы нашего курорта – комфорт и безопасность, а не гонка за громкими заявлениями о длительности сезона. Важно не количество дней, а качество предоставление услуги. 


Несмотря на то, что трассы на склоне «Альпика» могут быть открыты до первой декады мая, курорт осознанно отказался от беспрерывной работы трасс во второй половине апреля. Горнолыжная инфраструктура "Газпрома" создана для того, чтобы туристы получали спортивное удовольствие и действительно отдыхали, а не пытались кататься в мягком весеннем снеге, который на горнолыжном сленге называют «кашей». Каждодневная эксплуатация трасс во второй половине апреля как раз-таки приводит трассы к такому состоянию. А вот «консервация» трасс может помочь сохранить необходимый снежный слой.  


Есть вероятность, что в мае трассы склона «Альпика» откроются на несколько дней для катания, однако это будет формат «тестовых катаний». Опять же – при условии, что погодные условия будут отвечать нормативам качества трасс.


13 и 14 апреля на курорте действует ски-пасс «Дневной Апрель» (с 9.00 до 16.00 часов):

  • взрослый – 1200 рублей,

  • детский (с 7 до 14 лет) – 700 рублей

  • дети до 7 лет – бесплатно

Завершите сезон в горах, где сбываются мечты! 


меню
Кешбэк 20% на ски-пассы и прогулки
Станьте премиальным клиентом Газпромбанка и получайте повышенный кешбэк и выгодные привилегии весь год.