Мы всегда на связи 8 800 550 53 33
меню
24 февраля 2022

На Альпике тренируются подростки с ограниченными возможностями

Благотворительный фонд «Жизнь в Движении» с 22 по 25 февраля проводит горнолыжный лагерь для подростков с ограниченными возможностями «Снежный Драйв».

Благотворительный фонд «Жизнь в Движении» с 22 по 25 февраля проводит горнолыжный лагерь для подростков с ограниченными возможностями «Снежный Драйв».
   
Цель лагеря – осуществить мечту ребят, которые хотят научиться стоять на сноубордах, сделать первые шаги в горнолыжный спорт.
  
В этом году участники лагеря - особенные ребята из Чеченской Республики. Апаев Рахман и Асаев Арби.
Они получили протезы, заново учились ходить, а сейчас танцуют лезгинку, покоряют вершины гор и ведут активный образ жизни.
В эти дни, на склонах Альпики они впервые встанут на сноуборды!
Занятия проведет инструктор по адаптивному сноубордингу, параолимпиец Николай Кочнев - спортсмен, который сам покоряет горнолыжные склоны с протезом. 

«Мы надеямся увидеть, что парни, вставшие впервые на сноуборд, научатся азам катания, смогут найти свою технику. Но основной результат, который мы ждем - показать и рассказывать другим ребятам с ограниченными возможностями, что любые мечты реальны, даже сноубординг, ведь это еще один способ получать позитивные эмоции и жить полной жизнью», - отмечает Антон Бричевский, координатор проекта «Снежный драйв» благотворительного фонда «Жизнь в Движении».

снежный драйв

меню
Кешбэк 20% на прогулочные билеты
Станьте премиальным клиентом Газпромбанка и получайте повышенный кешбэк и выгодные привилегии весь год.
СКИДКИ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Отмечай свой день рождения на Курорте «Газпром Поляна»