Мы всегда на связи 8 800 550 53 33
меню
07 февраля 2022

Краевая массовая гонка «Лыжня Кубани». Начался прием заявок на участие

В ближайшую субботу, 12 февраля на Лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» на Курорте «Газпром» состоится краевая массовая лыжная гонка «Лыжня Кубани» в рамках XL открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».


В ближайшую субботу, 12 февраля на Лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» на Курорте «Газпром» состоится краевая массовая лыжная гонка «Лыжня Кубани» в рамках XL открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».


Организаторы массовой гонки подготовят две дистанции:

- 5 километров для юношей и девушек 2004 года рождения и моложе

- 10 километров – для участников постарше


Участникам необходимо пройти предварительную регистрацию, которая работает с 07 по 11 февраля 2022 года с 9:00 до 12:00 по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, ул. Конституции СССР 4 (4 этаж), тел/факс 8 (862) 296-73-00, e-mail: skikuban@yandex.ru

К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств без возрастных ограничений.

После регистрации на мероприятие, вам нужно приехать на мандатную комиссию на Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» и предоставить необходимые документы:

1. Медицинская справка допуск врача к соревнованиям для участников до 17 лет. От 18 лет и старше – мед.справка допуск врача или расписка в карточке участника, подтверждающая персональную ответственность за свое здоровье.

2. Страхование от несчастных случаев. (спортивная страховка по-другому)

3. QR код (сформированный на портале ГосУслуг), подтверждающий завершенную вакцинацию против COVID-19 или ранее перенесенное заболевание не более 6 месяцев назад. Участники до 17 лет обязаны предъявить справку о санитарно-эпидемиологическом окружении.

4. Документ, удостоверяющий личность.

 

Каждому участнику соревнований необходимо иметь лыжный инвентарь (лыжи, палки, крепления, лыжные ботинки). Прокат беговых лыж находится в здании ЛБК «Лаура». 

Стоимость проката комплекта (лыжи, ботинки, палки) – от 1100 руб./4 час. взрослый комплект и от 750 руб./4 час. юниорский комплект.


Зарегистрированные участники гонки «Лыжня Кубани» смогут подняться на канатной дороге до Лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» по специальному тарифу. 

Подъем будет стоить 500 рублей. Чтобы воспользоваться спецтарифом, участникам нужно прибыть в кассы на нижней станции канатных дорог «Лаура» (ул. Ачипсинская, 6) 12 февраля с 08:30 до 11:00 и в сопровождении ответственного менеджера приобрести билет на канатную дорогу. Обязательно с собой иметь документ, удостоверяющий личность.

 

Организатором мероприятия выступает Центр развития спорта Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Генеральный спонсор – Горно-туристический центр ПАО «Газпром».

меню
Кешбэк 20% на ски-пассы и прогулки
Станьте премиальным клиентом Газпромбанка и получайте повышенный кешбэк и выгодные привилегии весь год.